МКОУ «Сосновская СОШ»
село Сосновка, Заринский район, Алтайский край
  • Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

8 февраля прошли стрелковые соревнования на звание Лучший стрелковый класс. И лучшим классом по результатам стал 10 класс. Молодцы! Виктор Протопопов
    Соревнования по волейболу среди 7,8,9,10 и 11 кл. выиграли девушки 10,11 класса. Вторые команда 9 класса и 3 7 класс. Призовое  место не досталось команде 8 класса Они четвертые
    Виктор Протопопов
    В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной прошли соревнования по пионерболу между 5,6,7 классами. Победили ребята 7 класса, вторыми стали пятиклассники. Третьими 6 класс.

В прошедшую неделю прошли соревнования по шашкам на «Лучшего игрока в классе.  Участниками стали ребята с 1 по 11 класс.

Отмечаем победителей в каждом классе.

1 класс Решетников Константин,

2 класс Протопопова Соня и Балабин Виталий.

3 класс Шагаев Денис.

5 класс Морозов Илья.

6 класс Черногаев Денис.

7 класс Реутов Захар. 8 класс Ужакова Дарья.

9 класс Ивашов Степан.

10 класс Черногаева Анастасия и Четвертакова Вера.

11 класс Коробейникова Виктория.

В шахматном турнире лучшей стала Черногаева Анастасия. Поздравляем лучших и желаем дальнейших успехов.

Сталинградская битва — одно из важнейших и крупнейших генеральных сражений  Великой Отечественной войны .  Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года.
       6 февраля в Сосновской средней школе в 6-7 классах прошел классный час, посвященный окончанию Сталинградской битвы. На классном часе выступила заведующая сельской библиотекой  Шпиглазова Ираида Анатольевна.
       Учащиеся с большим интересом слушали её рассказ о тех нелегких временах и мужестве советских воинов.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы учащиеся 9,10,11 классов написали письма-поздравления солдатам СВО. Ребята написали много тёплых слов и пожеланий. Учащиеся поздравили военных с Днём Защитника Отечества.

Учащиеся 9, 10, 11 классов приняли участие в стрелковом поединке. 10 класс занял 1место. Классный руководитель Чухловина М.И. выбила 40 из 50! Неожиданно для ребят.

Учащиеся 9, 10, 11 классов очистили от снега памятник воинам,

погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Снежный десант состоялся 14 февраля.

В рамках акции "Своих не бросаем" учащиеся 9, 10, 11 классов отправили воинам СВО маскировочные сети и поздравления с Днём Защитника Отечества.

27 января в Жуланихинской школе прошли соревнования по пляжному волейболу. посвященные памяти А. Бочарова. Наши команды заняли призовые места. Лучшими игроками стали Упорова Олеся и Ивашов Степан
    3 февраля  команды нашей школы приняли участие в районных соревнованиях по шашкам и настольному теннису. Команда шашистов заняла второе место. Лично второе место занял Морозов Илья. Третье место по теннису среди девушек заняла Черногаева Анастасия.
    17 февраля наша школьная команда приняла участие в стрелковых соревнованиях в Гришино, посвященных памяти Константина Кизянова, погибшего при исполнении воинского долга. По результатам команда Сосновской школы в составе Чиркова Сергея, Ивашова Степана и Черногаевой Анастасии заняла первое командное место, обыграв вторых на 27 выбитых очков. Анастасия Черногаева была лучшей среди девушек- участниц стрельбы. Личное третье место среди юношей занял Ивашов Степан. В стрелковом поединке по кубикам победителей в команде не оказалось. Сожалеем. Будем тренироваться. Поздравляем ребят с достойной победой. Из 11 школ Сосновка первые. Молодцы!
    21 февраля в 9,10 и 11 классах прошёл классный час "Детям о Великой Отечественной войне. Чтобы помнили". Прошла викторина "Сталинградская битва" и учащиеся ознакомились с оружием и наградами того периода.
    В понедельник в рамках месячника прошли соревнования по смешанному настольному теннису. Победителями стали Чирков Сергей и Черногаева Анастасия. В тройке лучших Реутов Захар. Поздравляем победителей.
    26 февраля в школе прошли соревнования среди ребят , увлекающихся изучением оружия. Лучшей по разборке-сборке автомата стала Черногаева Анастасия, вторым Ивашов Степан и третье место у Решетникова Алексея. В соревнованиях по снаряжению магазина патронами победителем стал Решетников Алексей, второе место у Чиркова Сергея и Третье у Ивашова Степана. Поздравляем с победой.
    27 февраля в школе прошли соревнования по военизированной эстафете ( бег 20 метров, отжимание от пола 10 раз, стрельба по кубикам, снаряжение магазина патронами, разборка-сборка автомата) В соревнованиях приняли участие юноши. Победителем стал Чирков Сергей. Поздравляем с победой и приветствуем всех участников.
    Традиционно в рамках месячника в плане стоят соревнования по стрелковому поединку, посвященному памяти Д. Смирнова, погибшего в Чеченской республике при исполнении воинского долга. Победителем стал Чирков Сергей, учащийся 9 класса. На 2 секунды отстал его одноклассник Степан. Поздравляем победителя и участников.
    В 6-7 классах МКОУ «Сосновская СОШ» прошел Урок Мужества. Ребята обсудили вопрос : «Всегда ли есть место подвигу?». А также вспомнили героев различных  боевых действий.