• Стипендии и меры поддержки обучающихся

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Стипендии и иные виды материальной поддержки в МКОУ "Сосновская СОШ" не выплачиваются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежития и интерната нет.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежития и интерната нет.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежития и интерната нет.

3 выпускника 2021 года поступили в ВУЗы, 1 выпускник - СПО

Министерство социальной защиты Алтайского края.
    Ежемесячная денежная выплата и предоставление набора социальных услуг
    Соцподдержка ОВЗ
    Семьи, воспитывающие детей-инвалидов, проживающие в Алтайском крае, пользуются мерами социальной поддержки в соответствии с законодательством Российской Федерации. В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 № 122–ФЗ) инвалидам гарантировано получение ежемесячной денежной выплаты и предоставление набора социальных услуг, в который входит: - дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе предусматривающая обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера), предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение; - бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно; - получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на проезд на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего лица инвалида, имеющего ограничение способности к трудовой деятельности III степени. В случае сохранения набора социальных услуг в натуральном виде семье, воспитывающей ребенка инвалида, для получения путевки на санаторно-курортное лечение необходимо обратиться в филиал регионального Фонда социального страхования по месту жительства. При себе необходимо иметь справку (форма 070/у) от лечащего врача и индивидуальную программу реабилитации с соответствующей записью в ней.
    Право на обеспечение жилыми помещениями.
    Право на обеспечение жилыми помещениями
    Соцподдержка Жилье ОВЗ
    Вместе с тем в соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» инвалиды имеют право на обеспечение жилыми помещениями в случае признания их нуждающимися в улучшении жилищных условий. В соответствии со статьей 28.2 данного закона меры социальной поддержки по обеспечению жильем инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся в улучшении жилищных условий, за счет средств федерального бюджета предоставляются гражданам, вставшим на учет до 01.01.2005. Законом Алтайского края от 14.09.2006 № 92-ЗС «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов» и постановлением Администрации Алтайского края от 06.10.2006 № 407 «Об утверждении Положения о предоставлении мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, в Алтайском крае» определен порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению жильем граждан указанных категорий. Учет вышеуказанных категорий граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, осуществляется органами местного самоуправления по месту жительства. Малоимущим гражданам, нуждающимся в улучшении жилищных условий, вставшим на соответствующий учет после 01.01.2005, согласно действующего законодательства (ст. 49, 52 Жилищного кодекса Российской Федерации), предоставление жилья осуществляется по договорам социального найма органами местного самоуправления.