Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

Организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; б) дата и место рождения ребенка; в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка; г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Примерная форма заявления размещается на информационном стенде и (или) на официальном сайте организации в сети "Интернет"

Прием обучающихся в 1 класс

Приём в 1 класс на 2023-2024 учебный год

Приём в первый класс проводится с 1 апреля по 5 сентября 2023 года в два этапа:

- с 1 апреля по 30 июня 2023 г. – для детей, зарегистрированных на закрепленной территории МКОУ « Сосновская СОШ»;

- с 1 июля по 5 сентября 2023 г. – для детей,  не зарегистрированных на закрепленной территории МКОУ « Сосновская СОШ»

Необходимый перечень документов для зачисления в 1- й класс:
    -заявление родителей ( законных представителей) ребенка на имя
    директора ( по форме);
    -согласие на обработку персональных данных;
    -оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
    -оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории или свидетельства регистрации по месту пребывания;
    -оригинал СНИЛС ребенка;
    -оригинал документа, удостоверяющего личность родителя ( законного представителя) ребенка.

Подать заявление для зачисления в 1-й класс можно через портал "Госуслуги".

По возникающим вопросам обращаться к директору школы Лимоновой С.А.  лично или по тел. 24-316, 89619930986.

ответственный за набор в первые классы Лимонова С.А.

Прием обучающихся в 10 класс

Для поступления в школу в 10 класс необходимо предоставить аттестат об основном общем образовании.

образовательных учреждений

Прием граждан осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации". Организация может осуществлять прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения: а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка; б) дата и место рождения ребенка; в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка; г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей); д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка. Примерная форма заявления размещается на информационном стенде и (или) на официальном сайте организации в сети "Интернет".

Правила перевода и отчисления

С процессом перевода учащихся вы можете ознакомиться, прочитав Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Заринского района Алтайского края .

Правила отчисления

С процессом и причинами отчиления учащихся вы можете ознакомиться, прочитав Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Заринского района Алтайского края.

Порядок и основание восстановления учащихся

С порядком и основанием восстановления учащихся вы можете ознакомиться, прочитав Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся МКОУ «Сосновская средняя общеобразовательная школа» Заринского района Алтайского края.